scrollup

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ

ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ИЗОЛЯЦИЯ

КРЕПЕЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

ПЕНЫ, ГЕРМЕТИКИ, КЛЕЯ

ХОЗТОВАРЫ

РУЧНОЙ ИНСТРУМЕНТ

По названию

По цене

Категории

Бренды

ЛАКИ / Лак яхтный БОР 2,3 кг

Лак яхтный БОР 2,3 кг

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КВИЛ

АРТИКУЛ: 00000210

ОПИСАНИЕ: Представляет собой раствор алкидно-уретанового лака в органическом растворителе с добавлением сиккатива и добавок специального назначения.

НАЗНАЧЕНИЕ: Лак применяется для лакировки деревянных деталей морских и речных судов выше ватерлинии (детали рангоута, палубные над-стройки) и внутреннего интерьера судна, а также в бытовых условиях для окраски дощатых и паркетных полов, оконных блоков, дверей, наличников, лестниц, мебели, деревянных фасадов, садовых строений. Лак можно наносить на металл и камень, а также на алкидные и масляные покрытия.

СВОЙСТВА: Лак обладает высокой атмосферостойкостью покрытия, в т.ч. в условиях морского климата, быстро высыхает, сохраняет натуральный цвет дерева, защищает древесину от биологических повреждений (синевы, плесени, гнили, грибка) и деревопоражающих насекомых. Специальный двойной УФ-фильтр увеличивает устойчивость покрытия к солнечному излучению. Покрытие лака обладает высокой износостойкостью, устойчиво к длительному воздействию пресной и морской воды, а также бытовых моющих средств.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ: Поверхность высушить, тщательно отшлифовать, очистить от пыли и провести контрольное нанесение на небольшом участке. Древесину хвойных деревьев, содержащую большое количество смолы, очистить тканью, смоченной в уайт-спирите и выдержать до полного испарения растворителя. Поверхности, поврежденные грибком плесени и синевы, следует обработать специальными составами. Ветхую древесину отшлифовать до ее здорового слоя. Ранее лакированные поверхности очистить от загрязнений, отслаивающийся лак удалить скребком, всю поверхность отшлифовать, пыль от шлифовки удалить.

ПОДГОТОВКА СОСТАВА: Перед применением лак необходимо перемешать. При работе с матовым и полуглянцевым лаком необходимо перемешивать материал в рабочей емкости каждые 10-15 мин для равномерного распределения матирующего вещества.

УСЛОВИЯ НАНЕСЕНИЯ: Лак можно наносить при температуре окружающего воздуха 10-30оС и относительной влажности воздуха не более 80%.

КОЛИЧЕСТВО СЛОЕВ: Лак наносят в 2-3 слоя. Для увеличения прочности покрытия каждый последующий слой лака рекомендуется наносить на слегка отшлифованную мелкозернистой шкуркой поверхность. При нанесении лака на ранее окрашенные поверхности, следует провести пробное нанесение на небольшой площади.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ: Кисть, краскораспылитель.

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ: Одного слоя покрытия при температуре (20±2) о С - не более 4 ч . При сушке покрытия избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей.

ТОЛЩИНА ОДНОСЛОЙНОГО ПОКРЫТИЯ: 20-25 мкм.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Беречь от огня! Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Не допускать попадания лакокрасочной продукции в канализацию, водоем, почву. Специальные инструкции по безопасному применению пропитки приведены в Паспорте безопасности вещества.

РАСХОД: 80-120 г/м2.

РАЗБАВИТЕЛЬ: Уайт-спирит.

ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ: Транспортировать и хранить лак следует в плотно закрытой таре, исключив попадание прямых солнечных лучей и влаги.

СРОК ГОДНОСТИ: 12 месяцев с даты изготовления.

ЦЕНА: 675 РУБ

- +